Communauté de communes des 3 cantons
Lougres

Les Commissions

 

EAU- ASSAINISSEMENT HYDRAULIQUE

 

V.P: M. HONORE Pascal

 

MM. : JACQUIN Frédéric – BRISSWALTER Laurent – MARGERARD Philippe – GALLIOT Yves – MONNIN André.

 

 

TRAVAUX- BATIMENTS - PATRIMOINE – CIMETIERE - VOIRIE - ACCESSIBILITE

 

V.P: M. THOLOMIER Frédéric

 

Mme et MM. : GRONDIN Laurence - GAINET Christian – BRISSWALTER Laurent – MARGERARD Philippe – HONORE Pascal – GOULET Frédéric – MALLINJOUD Guillaume – GALLIOT Yves – JOUBERT Jean-Pierre – LAVAL Christian. LEPIGEON Cyrille.

 

 

BOIS- CHEMINS - FORETS AGRICULTURE

 

V.P: M. HONORE Pascal

 

MM. : JACQUIN Frédéric – GOULET Frédéric – BRISSWALTER Laurent – GAINET Christian – METIN Jean-Pierre – METIN Eric – GALLIOT Yves – LEGRIS Francis – MONTAGNON Jean-Christophe – PLUMEZ Frédéric – MONNIN André.

 

 

CULTURE - VIE SCOLAIRE

 

V.P: Mme GALLIOT Jocelyne

 

Mmes et MM. : GROSJEAN Vanessa – LELONG Charlotte – MAILLEY Natahlie – NICAUD ThierryGAINET Evelyne – OEUVRAY France.

 

 

CADRE DE VIE- VIE ASSOCIATIVE- COMMUNICATION

 

V.P: Mme GALLIOT Jocelyne

 

Mmes et MM. : GROSJEAN Vanessa – THOLOMIER Frédéric – NICAUD Thierry – HONORE Pascal – MARGERARD Philippe – LELONG Charlotte – METIN Marie-France – FROEHLY Marylise – JOUBERT Danièle – OEUVRAY France – LAVAL Christian.

 

 

FINANCES- BUDGET

 

V.P: M. GOULET Frédéric

 

Mmes et MM. : GRONDIN Laurence, MAILLEY Nathalie – NICAUD Thierry – JOUBERT Jean-Pierre.

 

 

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

  

V.P: M. BRISSWALTER Laurent

 

Mmes et MM. : GRONDIN Laurence – GALLIOT Jocelyne – LELONG Charlotte – MAILLEY Nathalie – BECKER Lise – VADOZ Edith – LODS Michel – DEBERDT Michèle – GINESTE Yvonne.

 

 

URBANISME

 

V.P : M. GOULET Frédéric

 

Mmes et MM. : GAINET Christian – THOLOMIER Frédéric – JACQUIN Frédéric – GRONDIN Laurence – MARGERARD Philippe – MALLINJOUD Guillaume – GALLIOT Jocelyne – LELONG Charlotte.

 

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

 

TITULAIRES - SUPPLEANTS

 

GOULET Frédéric - GRONDIN Laurence

GAINET Christian - JACQUIN Frédéric

MAILLEY Nathalie - NICAUD Thierry

 

 

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES

 

FROEHLY Patrick

GOULET Frédéric

THOLOMIER Frédéric

 

 

DELEGUES AU CONSEIL D’ECOLE

 

TITULAIRE - SUPPLEANT

 

LELONG Charlotte - NICAUD Thierry

 

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU COMPLEXE SPORTIF JEAN-JACQUES ROUSSEAU COLLEGE DE VOUJEAUCOURT

 

TITULAIRE - SUPPLEANT

 

MARGERARD Philippe - THOLOMIER Frédéric

 

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

 

COMMISSAIRES TITULAIRES COMMISSAIRES - SUPPLEANTS

 

GRONDIN Laurence - GALLIOT Yves

JOUBERT Jean-Pierre - RADREAU Guy

GINESTE Yvonne - LAVAL Christian

FROMENT Gérard - NICAUD Elisabeth

CERTIER Jean - METIN Jean-Pierre

NETILLARD Denis - PAGNOT Michèle

 

 

COMMISSION ADMINISTRATIVE CHARGEE DE LA REVISION DES LISTES ELECTORALES

 

FROEHLY Patrick

BOURRAT Serge, délégué de l’administration

GRONDIN Laurence, déléguée du Tribunal de Grande Instance

 

 

Mairie de Lougres

9, rue de Montbéliard
25260 Lougres
Tél : 03 81 96 28 08

mairiedelougres@wanadoo.fr

Nous contacter

Newsletter


Copyright 2005-2017 by CC3C. Tous droits réservés.