Commune de
Lougres

Les Commissions

 

EAU- ASSAINISSEMENT HYDRAULIQUE

 

V.P: M. HONORE Pascal

 

MM. : JACQUIN Frédéric – BRISSWALTER Laurent – MARGERARD Philippe – GALLIOT Yves – MONNIN André.

 

 

TRAVAUX- BATIMENTS - PATRIMOINE – CIMETIERE - VOIRIE - ACCESSIBILITE

 

V.P: M. THOLOMIER Frédéric

 

Mme et MM. : GRONDIN Laurence - GAINET Christian – BRISSWALTER Laurent – MARGERARD Philippe – HONORE Pascal – GOULET Frédéric – MALLINJOUD Guillaume – GALLIOT Yves – JOUBERT Jean-Pierre – LAVAL Christian. LEPIGEON Cyrille.

 

 

BOIS- CHEMINS - FORETS AGRICULTURE

 

V.P: M. HONORE Pascal

 

MM. : JACQUIN Frédéric – GOULET Frédéric – BRISSWALTER Laurent – GAINET Christian – METIN Jean-Pierre – METIN Eric – GALLIOT Yves – LEGRIS Francis – MONTAGNON Jean-Christophe – PLUMEZ Frédéric – MONNIN André.

 

 

CULTURE - VIE SCOLAIRE

 

V.P: Mme GALLIOT Jocelyne

 

Mmes et MM. : GROSJEAN Vanessa – LELONG Charlotte – MAILLEY Natahlie – NICAUD ThierryGAINET Evelyne – OEUVRAY France.

 

 

CADRE DE VIE- VIE ASSOCIATIVE- COMMUNICATION

 

V.P: Mme GALLIOT Jocelyne

 

Mmes et MM. : GROSJEAN Vanessa – THOLOMIER Frédéric – NICAUD Thierry – HONORE Pascal – MARGERARD Philippe – LELONG Charlotte – METIN Marie-France – FROEHLY Marylise – JOUBERT Danièle – OEUVRAY France – LAVAL Christian.

 

 

FINANCES- BUDGET

 

V.P: M. GOULET Frédéric

 

Mmes et MM. : GRONDIN Laurence, MAILLEY Nathalie – NICAUD Thierry – JOUBERT Jean-Pierre.

 

 

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

  

V.P: M. BRISSWALTER Laurent

 

Mmes et MM. : GRONDIN Laurence – GALLIOT Jocelyne – LELONG Charlotte – MAILLEY Nathalie – BECKER Lise – VADOZ Edith – LODS Michel – DEBERDT Michèle – GINESTE Yvonne.

 

 

URBANISME

 

V.P : M. GOULET Frédéric

 

Mmes et MM. : GAINET Christian – THOLOMIER Frédéric – JACQUIN Frédéric – GRONDIN Laurence – MARGERARD Philippe – MALLINJOUD Guillaume – GALLIOT Jocelyne – LELONG Charlotte.

 

 

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

 

TITULAIRES - SUPPLEANTS

 

GOULET Frédéric - GRONDIN Laurence

GAINET Christian - JACQUIN Frédéric

MAILLEY Nathalie - NICAUD Thierry

 

 

CONSEILLERS COMMUNAUTAIRES

 

FROEHLY Patrick

GOULET Frédéric

THOLOMIER Frédéric

 

 

DELEGUES AU CONSEIL D’ECOLE

 

TITULAIRE - SUPPLEANT

 

LELONG Charlotte - NICAUD Thierry

 

 

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU COMPLEXE SPORTIF JEAN-JACQUES ROUSSEAU COLLEGE DE VOUJEAUCOURT

 

TITULAIRE - SUPPLEANT

 

MARGERARD Philippe - THOLOMIER Frédéric

 

 

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

 

COMMISSAIRES TITULAIRES COMMISSAIRES - SUPPLEANTS

 

GRONDIN Laurence - GALLIOT Yves

JOUBERT Jean-Pierre - RADREAU Guy

GINESTE Yvonne - LAVAL Christian

FROMENT Gérard - NICAUD Elisabeth

CERTIER Jean - METIN Jean-Pierre

NETILLARD Denis - PAGNOT Michèle

 

 

COMMISSION ADMINISTRATIVE CHARGEE DE LA REVISION DES LISTES ELECTORALES

 

FROEHLY Patrick

BOURRAT Serge, délégué de l’administration

GRONDIN Laurence, déléguée du Tribunal de Grande Instance